10° Memorial di Lupia Parise-Grigoletto

Il torneo di calcio a 6 di Lupia, dedicato alla memoria di Rossella Parise e Gianni Grigoletto, è giunto alla decima edizione, e per l’occasione abbiamo deciso di parteciparvi anche noi con il team MixAppeal, sotto la direzione di Franchino, il nostro coach preferito. Per tenere bene a mente tutti gli appuntamenti del torneo, ma soprattutto quelli in cui dovete venire a tifare noi, vi riportiamo qui i gironi e il calendario delle partite:

Girone Verde
Pizzeria La Fornace
Bar Astichello (ex Company)
Bar Furore
La Colombara
Avis Lupia-Poianella

Girone Rosso
Bar 4 Venti
Wallace Pub
MixAppeal
Rg Sport Auto
H2O

 

Lunedì 5 giugno
ore 20:45 – La Fornace – Bar Astichello
ore 21:45 – Bar 4 Venti – Wallace Pub

Mercoledì 7 giugno
ore 20:45 – Bar Furore – La Colombara
ore 21:45 – MixAppeal – Rg Sport Auto

Venerdì 9 giugno
ore 20:45 – H2O – Bar 4 Venti
ore 21:45 – Avis – La Fornace

Lunedì 12 giugno
ore 20:45 – Bar Astichello – Bar Furore
ore 21:45 – Wallace Pub – MixAppeal

Mercoledì 14 giugno
ore 20:45 – Rg Sport Auto – Bar 4 Venti
ore 21:45 – La Colombara – La Fornace

Venerdì 16 giugno
ore 20:45 – H20 – Wallace Pub
ore 21:45 – Avis – Bar Astichello

Lunedì 19 giugno
ore 20:45 – Bar Furore – La fornace
ore 21:45 – MixAppeal – Bar 4 Venti

Mercoledì 21 giugno
ore 20:45 – H20 – MixAppeal
ore 21:45 – Avis – Bar Furore

Giovedì 22 giugno
ore 20:45 – Bar Astichello – La Colombara
ore 21:45 – Wallace Pub – Rg Sport Auto

Lunedì 26 giugno
ore 20:45 – Rg Sport Auto – H2O
ore 21:45 – La Colombara – Avis

Passano ai quarti le prime quattro squadre di ogni girone.

Mercoledì 28 giugno – Quarti di Finale A e B
ore 21:00 A – 1a girone verde – 4a girone rosso
ore 22:00 B – 2a girone verde – 3a girone rosso

Venerdì 30 giugno – Quarti di Finale C e D
ore 21:00 C – 2a girone rosso – 3a girone verde
ore 22:00 D – 1a giorne rosso – 4a girone verde

Lunedì 3 luglio – Semifinali
ore 21:00 – vincente A – vincente C
ore 22:00 – vincente B – vincente D

Venerdì 7 luglio – Finali
ore 21:00 – finale 3°/4° posto
ore 22:00 – finale 1°/2° posto

 

 

Campi di gioco:
Via Chiesa 5, Lupia di Sandrigo, Vicenza

By | 2017-06-08T11:17:12+00:00 martedì 6 giugno 2017|Sport|

Leave A Comment